29 ноября 2017, 14:20

«Дружит со спортом вся наша семья - выполним ГТО папа, мама и я»

Под таким названием 23 ноября во Дворце спорта «Стерлитамак-Арена» в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного фестиваля «ГТО - одна страна, одна команда!» прошёл городской спортивный праздник, посвящённый Международному дню матери. Организатором мероприятия выступил муниципальный центр тестирования спортивной школы олимпийского резерва.

На торжественном открытии праздника участников приветствовали заместитель директора республиканского центра социальной поддержки населения по городу Стерлитамаку Павел Никитин, председатель комитета по физической культуре и спорту Юрий Селивёрстов и руководитель центра тестирования ГТО Татьяна Копанева.

В соревнованиях участвовали 10 семей с детьми в возрасте от 9 до 15 лет. В программу состязаний вошли прыжок в длину с места толчком двумя ногами, наклон вперёд из положения «стоя на полу» или на гимнастической скамье, рывок гири, отжимание от пола.

По итогам турнира среди семей с детьми в возрасте от 13 до 15 лет победила многодетная семья Юнусовых. Второе место заняли Шапаваловы, на третьем - Аллабирдины. Среди семей с детьми в возрасте от 9 до 12 лет первое место завоевала семья Петровых, серебряными призёрами стали Абрамовы, третьего места удостоилась семья Филипповых.

Все победители и призёры получили кубки, грамоты, медали и ценные подарки. Остальным вручили утешительные призы и сертификаты участника.